среда, 29 апреля 2015 г.

Бабочки летают

Придумала заголовок для очередной публикации в блоге и сразу вспомнила кинофильм "Розыгрыш". Помните песню оттуда "Бабочки летают, бабочки"? На самом деле, это так... небольшое отступление, навеяло... Пишу про свои новые подушечки (вернее наволочки) и напеваю про бабочек.
 
подушка с бабочками

Вдохновителем же для создания подушек стала одна девочка, обожающая кошечек. А почему именно бабочки? Просто на шторах в детской комнате "порхают" разноцветные бабочки. Да и лето уже вот-вот накроет нас, а там и бабочки появятся. Жаль только, что в городе все реже и реже можно их встретить. А иногда прям хочется оказаться на полянке с порхающими бабочками, погонять их сачком, найти самую красивую, и чтобы ни один экземпляр не пострадал.
подушка с бабочками

В этот раз наволочки сшила с использованием аппликации. Хотелось создать не просто кошечку, а некий мультяшный образ. Поэтому и киска-девочка в коротеньком платьице, и в руках сачок, но, оказавшись в окружении бабочек, она совсем про него забыла.
подушка с котенком

Самым сложным же оказалось сфотографировать наволочки в готовом виде, так как внутренних подушек, подходящих по размеру, в доме не нашлось. В ход пошли подручные материалы, но желаемой пышности я так и не добилась. Нужно будет восполнить этот пробел. А то идеи-то для новых наволочек есть, а подушек, чтобы демонстрировать готовую работу, нет. Будем думать :)
подушка с котенком

И появлюсь-ка я снова в рукодельном кафе.


7 комментариев:

  1. ой какая кисонька чудесная)))ни разу не делала еще объемных аппликаций... а еще вот тут награда есть для вас - http://mymarusja.blogspot.ru/2015/04/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валентина, оказалось, что аппликацию делать очень даже интересно, так что стоит попробовать. И спасибо за награду, постараюсь ответить на вопросы, но вряд ли смогу ее передать, т.к. не настолько хорошо я еще знакома с рукодельницами, на которых подписана

      Удалить
  2. Таня, киска и сачок - прелестны :) Тебе удалось передать ее удовольствие от прикосновения бабочки! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элона, спасибо большое, очень хотелось, чтобы удалось передать настроение :)

      Удалить
  3. Киса просто прелесть! А платьице....!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие классные подушечки! Супер красивые!!! И оригинальные))) Спасибо за участие в галерее Бабочек)))!

    ОтветитьУдалить