среда, 29 апреля 2015 г.

Бабочки летают

Придумала заголовок для очередной публикации в блоге и сразу вспомнила кинофильм "Розыгрыш". Помните песню оттуда "Бабочки летают, бабочки"? На самом деле, это так... небольшое отступление, навеяло... Пишу про свои новые подушечки (вернее наволочки) и напеваю про бабочек.
 
подушка с бабочками

Вдохновителем же для создания подушек стала одна девочка, обожающая кошечек. А почему именно бабочки? Просто на шторах в детской комнате "порхают" разноцветные бабочки. Да и лето уже вот-вот накроет нас, а там и бабочки появятся. Жаль только, что в городе все реже и реже можно их встретить. А иногда прям хочется оказаться на полянке с порхающими бабочками, погонять их сачком, найти самую красивую, и чтобы ни один экземпляр не пострадал.
подушка с бабочками

В этот раз наволочки сшила с использованием аппликации. Хотелось создать не просто кошечку, а некий мультяшный образ. Поэтому и киска-девочка в коротеньком платьице, и в руках сачок, но, оказавшись в окружении бабочек, она совсем про него забыла.
подушка с котенком

Самым сложным же оказалось сфотографировать наволочки в готовом виде, так как внутренних подушек, подходящих по размеру, в доме не нашлось. В ход пошли подручные материалы, но желаемой пышности я так и не добилась. Нужно будет восполнить этот пробел. А то идеи-то для новых наволочек есть, а подушек, чтобы демонстрировать готовую работу, нет. Будем думать :)
подушка с котенком

И появлюсь-ка я снова в рукодельном кафе.


суббота, 18 апреля 2015 г.

Нашествие роботов

О, что вы! Это вовсе не фильм ужасов или триллер с кучей железа, пытающегося захватить мир. Это всего лишь мягкие и уютные подушки с добрыми роботами для любознательного мальчика. Ведь какой мальчик не любит покрутить что-нибудь, разобрать что-нибудь и, в конце концов, собрать что-нибудь, но уже лично свое, задуманное, неповторимое, роботоподобное.


И какой мальчик не увлекается роботами, начиная так с месяцев  8-10 и заканчивая, хотя нет... не заканчивая, этот интерес не утихает, по-моему, никогда.

Кто-то продолжает проявлять интерес в теории, кто-то переходит к практике, и опять-таки неважно игрушечный это робот (сколько заинтересованных пап можно встретить в магазине игрушек, при этом ребенок может и не проявлять активность :) ) или настоящий, когда увлечение становится серьезной работой.


А вдруг.... вдруг маленький обладатель подушек с роботами станет в будущем знаменитым конструктором, роботостроителем или изобретателем. А вдруг.


Подушки сшиты из американского хлопка, с той же коллекции, что и космическое одеяло . Когда заказывала ткани под свою задумку, еще не было четкого представления каким должно быть это одеяло. В итоге роботы в основной проект не вписались, зато спокойно зАжили в подушечном исполнении.


И покажусь-ка я с подушечками в рукодельном кафе.